Чти отца и мать… Это заповедь ежедневная

Начиная с праздника Покрова Пресвятой Богородицы в нашей стране проходит Неделя семьи. Мы стараемся напомнить друг другу о традиционных семейных ценностях. Крепкая семья — основа общества и государства.

По некоторых технических причинам  Приход святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в г. Гомеле с праздничным концертом оказался в СШ 73 г. Гомеля 11 ноября. Детский хор под управлением К.В. Никонович представил интересную концертную программу с песнями и загадками на тему церковного и светского праздников.

Настоятель прихода, протоиерей Андрей Шихалов обратил внимание детей на бережное отношение к родителям. Особое внимание уделили учащимся классов с военно-патриотическим воспитанием. Человек, желающий стать защитником Родины, должен любить и уважать тех людей, благодаря которым в стране создается уютная и благоприятная атмосфера для духовного и интеллектуального развития общества, тех кто заботится о нашем здоровье и обеспечивает продовольственную безопасность.

Все желающие получили на память иконочки с изображение святого благоверного князя Александра Невского и задание познакомиться с житием этого святого человека.

Все участники события ждут дальнейших встреч в стенах школы и храма.