Всех скорбящих Радость

06 ноября 2023 г., в день почитания образа Божией Матери «Всех скорбящих Радость» , настоятель храма протоиерей Андрей Шихалов принял участие в праздничном богослужении в одноименном храме  города Гомеля, которое  совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.

Архипастырю сослужили:  благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, настоятель прихода протоиерей Вадим Кочан и духовенство города Гомеля.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

По завершении Литургии было совершено молебное пение перед иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Далее архиепископ Стефан обратился к собравшимся со словами назидания, напомнив о вечных истинах веры и бесконечной любви Богородицы к каждому из нас. Его слова, полные духовной теплоты и мудрости, вновь подтвердили глубокую связь, что соединяет небо и землю, Божественное и человеческое. Надежда и вера — это фундамент, на котором строится жизнь, и каждое молитвенное обращение к Божией Матери является залогом утешения и поддержки в любых испытаниях (по материалам сайта Гомельской епархии).