Престольный праздник в день празднования иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

3 февраля,в день празднования иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», в нашем храме божественную литургию совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.

Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев; благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов; председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Владимир Силенко; эконом Гомельской епархии протоиерей Владимир Масалитин; настоятель прихода протоиерей Андрей Шихалов и духовенство епархии.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По заамвонной молитве архипастырь и сослужащие ему священнослужители совершили славление Пресвятой Богородице

По окончании богослужения архиепископ Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.